+7 (925) 502-69-31 +7 (495) 502-69-31

Можно ли коучингу научится самостоятельно без школы, учителей и наставников?

Можно ли коучингу научиться самостоятельно без школы, учителей и наставников?

Можно, если Вас не интересует качество. Если для Вас важен лишь факт того, что Вы это изучали. Для то чтобы перевести знания в навык и работать профессионально необходима практика.

Эта практика даётся на вечерних мероприятиях школы по вторникам на "Секретах мастерства" и "Капучино коучинг", а так же на ежегодных фестивалях, проводимых в августе. Так же практика нарабатывается между модулями с наставниками школы. Квалифицированные наставники школы - это выпускники школы Системно-Интегративного коучинга, которые прошли полный курс обучения и сдали экзамен на подтверждение своей квалификации. Наставник помогает во время обучения, так же консультирует по всем возникающим вопросам, то есть индивидуально сопровождает в процессе обучения. Кроме того обучение в школе - это уникальная возможность общения с другими учениками.

Обучение в нашей школе рассчитано на два года:

  • первый год - базовый курс. Курс оп Личной эффективности - одиннадцати модульная программа;
  • второй год - орг.коучинг. Курс по организационной или управленческой эффективности - также десяти модульная программа.

После обучения выдаётся сертификат участия. А для тех, кто планирует профессионально заниматься коучингом, есть возможность сдать квалификационный экзамен и получить международное квалификационное свидетельство ЕСА.


Для меня коучинг – это процесс. Это творчество. Это энергетика. Это практика и опыт учителей и выпускников школы, которая передаётся от учителя к ученикам.

Поделитесь в комментариях, а что значит коучинг для Вас? Что важно Вам когда Вы делаете или делали свой выбор Школы коучинга в которой планировали обучаться.



Квалифицированный наставник школы Владлена Грачева