+7 (925) 502-69-31 +7 (495) 502-69-31

Переход от матричного к проектному мышлению.

Переход от матричного к проектному мышлению.

Матрица МПОК даёт возможность увидеть задачи, которые управленцу необходимо решать в своей повседневной деятельности. Как правило, начинающие руководители видят чаще проблемы – то что не решено или на что не хватает времени, чтобы это решать.

Стандарт менеджера помогает расписать эти задачи в виде проектов: как спланировать достижение необходимого результата, как организовать это достижение, как мотивировать сотрудников на работу по поставленным задачам и также что и как часто необходимо контролировать.

Практика показывает - важное условие такого обучения является последующее сопровождение, на котором обсуждается что получилось, а что необходимо скорректировать. Это сопровождение как раз и включает мышление руководителя, помогает ориентироваться на конкретный результат.

О том сколько по времени длится сопровождение мы обсудим на нашей следующей встрече. Теперь регулярно по понедельникам в этом блоге будут выходит статьи о том, как вырастить из специалиста управленца (по технологиям школы ОТКРЫТОГО ПОРТАЛА).

До нашей следующей встречи Вы можете задавать в этом блоге интересующие Вас вопросы по обучению и адаптации руководителей.