+7 (925) 502-69-31 +7 (495) 502-69-31

Сопровождение после обучения.

Сопровождение после обучения.

Сопровождение после обучения может длится по-разному:

1) 1) Идеальный вариант – это сопровождение в течение года. Включает себя комплекс: коучинг, тренинги, наставничество.

Коучинг помогает осознавать и самостоятельно ставить управленческие задачи.

Тренинги проводятся для выработки необходимых компетенций – управление собой, управление другими, стратегическое лидерство.

Наставничество – сопровождение по планированию, организацию, мотивации и контролю под конкретные задачи или проекты, согласованные с руководителем организации.

Предварительно проводится диагностика и создаётся индивидуальны план развития с чёткой программой обучения, которая направлена на практическое решение задач под конкретную организацию.

Так как обучение проходит без отрыва от работы (один раз в неделю по два-три часа), поэтому разрабатываются комплексный план обучения (от тайм менеджмента и постановки задач до стратегического планирования).

2. Второй вариант - в течение полгода в этом варианте тренинги заменены на микротренажи по выработке и закреплению необходимых навыков для принятия и реализации управленческих решений.

3. Третий- минимальный вариант сопровождения- это три месяца, за это время закрепляется управленческое мышление и можно начинать анализировать результаты работы руководителя с его структурой.

Важным условием эффективности этого обучения является учёт организационной культуры, только тогда теория и практика дают максимально эффективный результат.

Часто, работая с разными организациями, даже в разных филиалах одной и тоже организации обучение по стандарту менеджера приходиться видоизменять. Методика будет прежней, только её наполнение и результат могут сильно отличаться.

Научиться понимать эту специфику можно в МШСИК " Открытый Портал" на модулях Коучинг лидера, Коучинг взаимодействия лидера с группой, Коучинг оргкультуры. При этом важно, что учитывается специфика и практика российского бизнеса.

А как Вы на практике учитываете свою организационную культуру? Какие вопросы в этом направлении Вас интересуют?