+7 (925) 502-69-31 +7 (495) 502-69-31

Пост-релиз о встрече Клуба успешных менеджеров в г.Санкт-Петербурге

КЛУБ УСПЕШНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ. Законы экономики труда: платить, не переплачивая
Business Set: делая бизнес успешным!

Уважаемые друзья!
9 сентября Клуб успешных менеджеров открыл новый сезон своей работы.

Участники первого заседания разбирались в том, что же такое Коучинг: добро или зло? Ответить на поставленный вопрос нам помог Антон Пальчиков, профессиональный системно-интегративный коуч личной и организационной эффективности, представляющий на рынке Санкт-Петербурга Школу Системно интегративного-коучинга «Открытый портал».
Во время встречи её участники разобрали на ярких примерах, предложенных Антоном, отличительные особенности коучинга: чем коучинг отличается от бизнес-консультирования и наставничества, а так же психотерапии. КУМовцы, узнали, что коучинг - это легкий, простой и в то же время универсальный метод профессиональной коммуникации.

Участники познакомились с базовой Моделью Системно-интегративного коучинга: Цель - Результат – Ситуация – Ресурсы – Процессы – Ценности - Шаги и о том, как ее применять в ситуациях повышения личной и организационной эффективности.

На встрече были рассмотрены схемы повышения личной эффективности «7 Долгосрочных задач развития личности»:
  • Уникальность и предназначение – В чем моя уникальность?
  • Баланс личного социального и творческого – «И» вместо «ИЛИ» - Как с сделать так, чтобы развитие личности было целостным.
  • Осознанность – Кто я здесь и сейчас? Какие ценности мной управляют?
  • Позитивность – Все легко!!!
  • Перевод Значимого психологического состояния в ресурс – Чем эта ситуация делает меня сильнее?
  • Непрерывное совместное совершенствование
  • Технология эффективного достижения результата
А так же дан обзор семи направлениям организационного коучинга:
  1. Коуч – менеджмент
  2. Коучинг – проектов
  3. Клоучинг – изменений
  4. Коучинг – лидерства
  5. Коучинг – команд
  6. Коучинг – оргкультур
  7. Коучинг - стратегий
2 часа пролетели незаметно, но каждый участник встречи получил ощутимую практическую пользу. Вот некоторые отзывы наших успешных менеджеров:

"Впечатление от встречи исключительно положительное. Главное для меня - тот факт, что я получил ответы на вопросы, которые у меня были перед встречей, и то, что мне удалось вынести практическую ценность из Вашего выступления. Я узнал много нового о коучинге, о его отличиях от бизнес-наставничества и бизнес-консалтинга. Пришел к выводу, что описанные схемы и алгоритмы могут применяться в процессе продаж, что даст мне возможность проанализировать, в каких ситуациях элемент коучинга мне необходим в коммуникации с клиентом, и применить этот инструмент на практике. Поэтому я еще раз благодарю Антона за выступление и надеюсь, что и в дальнейшем будет возможность посещать мероприятия с его участием. При случае, буду рад порекомендовать Антона клиентам и партнерам нашей компании"
(Алексей Сухарев, Коммерческий директор ООО «Поляков и партнеры»)
"Спасибо за подробное разъяснение специфики системно-интегративного коучинга. Было интересно и полезно узнать от практика этапы, подводные камни и ожидаемые результаты типовой коуч-сессии"
(Вячеслав Чуян, эксперт в области HR)

"На встрече стало понятно, чем отличается коуч от консультанта или бизнес-тренера. Новые инструменты, о которых рассказал Антон, дают мне возможность быть эффективнее и полезнее для клиентов в моей профессиональной области - управление проектами. А управление проектами - это всегда развитие и личности и организации!"
(Вадим Габов, профессионал в области управления проектам)

"Выражаю благодарность Антону Пальчикову за отлично проведенное мероприятие, посвященное коучингу;) Антон сместил мою точку зрения на коучинг с плоскости «дорого» и «непонятно» в «полезно» и «эффективно»;) Надеюсь, Антон проведет серию подобных встреч в рамках Клуба успешных менеджеров".
(Антон Антипин, профессионал в области процессного управления, Генеральный директор «Business Set» - официального дилера Business Studio)


Общее итоговое мнение – «Коучинг есть добро!»

Напоминаю, что 18 сентября в Санкт-Петербурге стартует "Вводный курс по Системно-интегративному коучингу личной эффективности".

Подробнее о мерпиятии https://www.facebook.com/events/996731020389597/

Контакты для записи на участие в курсе: +7 911 924 1113 или anton.palchikov@gmail.com


0
16.09.2015 05:06:40
Рекомендую курс Антона - Введение в си-коучинг. В Санкт-Петербурге, 18 сентября!!