+7 (925) 502-69-31 +7 (495) 502-69-31
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

По следам "Секретов..."

Во вторник, 11.11.2014 прошла очередное вечернее мероприятие Школы "Секретыи технологии для жизни, бизнеса, семьи".
Спасибо всем слушателям и гостям Школы, посетившим наши "Секреты" и особая благодарность за оставленные отзывы и теплые слова.
 
«Огромное спасибо этой Школе! На тренинги хожу часто, и могу сказать, что тут коучи работают отменно. Были разобраны все моменты, которые я хотел услышать.» Смосилов Евгений
 
«Сегодня я получила возможность найти ресурсы для выстраивания отношений со своими близкими». Одна из участниц 
 
«Сегодня на группе о семейных отношениях я сделала удивительное открытие, получила осознание, что на восстановление отношений в семье, решение конфликтной ситуации, нужно потратить столько же времени, сколько она создавалась». Аня Б.
 
«Сегодня на «Секретах…» я получила уникальную возможность поработать над своей жизненной задачей с Мастером, и наконец-то получила пошаговую технологию решения своей задачи. Я думаю, скоро в моем арсенале появится новый уникальный продукт для работы с семейными отношениями. Спасибо Школе!» Светлана Томорадзе

Спасибо всем слушателям и гостям Школы, посетившим наши "Секреты..." и особая благодарность за оставленные отзывы и теплые слова.
Будем рады видеть вас снова!

Отзывы о "Секретах..."

От Ольги Фрог:
После первого модуля у меня появилось большое желание попробовать себя в роли коуча, проводить сессии, практиковаться, чтобы как можно быстрее и лучше освоить технологию, запомнить вопросы и последовательность действий. Я уже попробовала работать со своими подругами, но на Секретах и Технологиях для жизни я смогла получить опыт проведения коуч-сессии незнакомому человеку. Я считаю что это совершенно необходимо в обучении и очень хорошо, что школа предоставляет такую возможность. Работа со знакомыми людьми несёт в себе некоторую предсказуемость, но чтобы выработать мастерство надо уметь правильно действовать в любых ситуациях, с любыми людьми. Это был очень полезный и интересный опыт. А также хочу отметить, что мне была очень важна поддержка и супервизия ведущих преподавателей школы, Елена Горбанова помогала мне ценными советами, за что отдельное ей большое спасибо!

От себя...
Дорогие друзья!
С нетерпением ждем Ваших отзывов и впечатлений о наших мероприятиях! Это поможет принять решение тем, кто еще не был на наших встречах или тем, кто только знакомится со Школой.
Это так же обратная связь для уважаемых тренеров,  возможность сказать слова благодарности, высказать свои пожелания или покритиковать для того, чтоб встречи были более эффективными.
Ваши отзывы очень важны для нас.

Коучинг: пространство организуется или Семейные коуч-курьезы

     Сегодня утром не выспалась. Ночью плохо спал малыш, наверное полезли очередные зубы: рано встал, капризничал. Настроение с утра было не очень. Трудно себя сдерживать в таком состоянии. Конечно, ворчала на детей, которые, по всем законам Мерфи, этим утром стояли на головах и щедро добавляли масла в огонь.

     За  завтраком сказала: 
- Дети, давайте разберемся, почему у меня такое настроение. (Думаю: сейчас скажут, что плохо себя вели и больше не будут и т.д).

     Старший сын (9 лет):
- Мама, спокойно. Что хорошего для тебя в этой ситуации?

Долго смеялась. А ведь он меня вылечил:)!
 

"На свете все на все похоже" или просто о сложном.

        В апреле у меня был небольшой юбилей: я уже год в КОУЧИНГЕ. Это мой стиль жизни, мой советчик, вдохновитель, мировой судья, мои крылья, моя работа, мое удовольствие, и еще много чего он дает мне в жизни. 
Работала над статьей, думала о том, как объяснить человеку с улицы, что такое коучинг? Конечно же, его словами, знакомыми ему ситуациями. Вот что у меня получилось:
Для меня Жизнь с коучингом - это:

Кроссворд, в котором много знакомых слов, и его решение приносит много азарта, но еще больше удовольствия и желания себя похвалить.
Сериал, который происходит у тебя в жизни, но ты не участвуешь в нем, а как бы смотришь со стороны, скажем, по телевизору. Причем иногда из телевизора к тебе обращаются за помощью.
Шоппинг с подругой, когда вы идете вприпрыжку, размахивая сумочками в предвкушении нового, и меряете на нее ту или иную одежду-ситуацию. Ты видишь, что ей нравится, от чего она расцветает, и покупает это, и уносит счастливая домой в своем сердце,
Зарядка по утрам, когда ты отрабатываешь на себе снова и снова эти великолепные инструменты-тренажеры, и все больше понимаешь их смысл, возможности применения, «накачиваешь» свои профессиональные способности, свое понимание жизни.
Три шарика мороженного с разным наполнителем, когда пробуешь, наслаждаешься новым незнакомым вкусом, открываешь в себе новые ощущения и реакции.
Праздник с подарками, когда жизнь постоянно преподносит подарки, пусть не большие, но очень приятные и очень вовремя.
Карнавал, где много разных масок. И когда их снимают, ты вдруг узнаешь кого-то из своих близких, знакомых или даже себя. 
Любимый учитель, к которому бежишь на урок, и он дает тебе какую-то сложную задачу, и ты изо всех сил вдохновенно стараешься ее решить.
Приключение. Где-то услышала, что "если заменить слово "проблема" на "приключение", жизнь становится гораздо интересней".
Друзья. Вы не представляете, сколько их появилось, благодаря Коучингу.

Так в жизни у меня. А у вас?

Любовь к Коучингу всегда взаимна или 10 раз Спасибо!

Обычно я очень занята. А тут у детей каникулы, они уехали, и жизнь приостановилась… - самое время для неспешных размышлений. 

 


Да еще произошла череда событий, как жемчуг, нанизавшихся на нитку жизни причудливо и закономерно.

И вот что в итоге получилось:



Спасибо Школе за то, что:
1.  у меня теперь есть замечательная профессия;
2. она востребована;
3. я люблю этим заниматься;
4. это дает мне море позитива, самоудовлетворения, самовыражения, саморазвития и вдохновения;
5. теперь я сама нахожу выход из сложных ситуаций в своей жизни и помогаю в этом близким;
6. теперь у меня есть умение реализовать любую свою идею;
7. за последние полгода мне сказали "Спасибо, что ты есть" больше раз, чем за все предыдущие годы моей жизни, вместе взятые;
8. я никогда не останусь без работы: в кризис,  сидя в инвалидном кресле, в преклонном возрасте;
9. у меня всегда есть мои коллеги-единомышленники-друзья, готовые в любую минуту прийти на помощь, как, впрочем, и я - к ним:);
10. я не перестаю удивляться своим возможностям.
Пожалуй, это - основное, хотя можно еще продолжать...
 
Да, недавно у меня родилось мое определение коучинга (не претендую на научность):
 
Коучинг - это формирование позитивного, ресурсного и гармоничного мировоззрения, способного нужным образом влиять на условия внешней среды.
 
А почему любовь к Коучингу всегда взаимна? Потому что, если Коучинг вошел в твою жизнь, то крылья уже не спрячешь, и ползать уже не получится, да и не захочется. Захочется летать, парить, наслаждаться жизнью, осваивать новые виражи в познании себя и мира, новые способы совершенствовать себя и все вокруг.
 
Успехов всем нам на этом волшебном пути!
 
 

"Бытовой коучинг"

Сегодня утром я проспала… Что не случалось уже давно…
Задача: двух детей разбудить, одеть, покормить, заплести косички, на выход; малыша 5 мес покормить, одеть - в коляску; всех до сада пешком 10 мин, завести в сад, по возможности раздеть; дальше с малышом на массаж (пешком еще 20 минут) - сюда опаздывать нельзя. На все 50 мин.
Год назад:
"….!!! теперь я ничего не успею!!! Какой … забрал зарядку от телефона, и теперь, чтобы его зарядить, нужно подключать к компьютеру (виноват сын)!!! Какой … придумал телефон, который разряжается за сутки (виноват Стив Джобс)! Какой … не перевел часы на зимнее время, темно и не видно часы (виноват Медведев)!!! Почему, когда у меня с утра дела, муж уезжает на работу раньше, забрав машину, и детей в сад вести мне и пешком (виноват муж)!!! Почему, когда  я тороплюсь, дети не хотят вставать (виноваты дети)!!! …. Получили все, кроме недоступных….. Так.…, дети остаются дома, до сада все равно не успею, на всех рычу, настроение испорчено… Вещи валятся из рук, что-то взять забываю…  Все сложно, все надоело, еще утро - уже устала!!!
Сейчас:
Так, проспала… Задача на будущее: нужно подумать как автоматизировать зарядку телефона, чтобы такого не было… Я все успею! (аффирмация)… - Дети, спокойно, сегодня все делаем побыстрее… Малыш не проснулся - кормить не надо... В саду поручено одному раздеть другого, на массаж пришла без пяти минут. Легко. Результат достигнут. Состояние полета.
Выводы:
1. Коучинг работает, когда ты этого не замечаешь.
2. Коучинг сформировал Осознанность: все зависит от меня.
3. Коучинг настроил на Позитивность: все действительно Легко.
4. С помощью инструментов коучинга расставляются приоритеты, позволяющие достигать результата за нужное время с минимальным напряжением.
5. Когда есть гармония, все в порядке с целями и ценностями, внешняя среда подстраивается (дети все сделали быстро, малыш не проснулся, сэкономив 15 мин).
6. Можете мне не верить, но время растягивается в помощь тебе.
Коучинг работает! Это правда. У меня.  А у вас?