+7 (925) 502-69-31 +7 (495) 502-69-31
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Пора научиться сохранять и повышать прибыль.

Ответьте себе на вопрос: "Вы работает на себя? Вы уверены, что работаете не на себя?"
Самая большая ваша ошибка за­ключается в том, что вы полагаете, будто работаете на кого-то другого, а не сами на себя. Все мы работа­ем только на себя!
Профессионалы в любой области несут 100%-ую ответственность за свою жизнь и за все происходящее с ними. Попробуйте начать рассматривать себя, как президентов своих собственных корпораций. Вы поймете, что работаете исключительно на себя.
Поверьте в то, что только вы ответственны за продажу вашего товара — собственных услуг — в условиях конкурентного рынка. Ваш работодатель — это ваш лучший клиент. Как президенту вашей личной корпорации вам платят за результаты, а не за действия. Хотите больше денег — заключайте больше сделок. В конце концов, вы определяете уровень дохода тем, что вы делаете в своей области, и тем, что не делаете.
Что дальше? Проанализируйте: Если ваши доходы повышаются, что присходит с расходами? А что происходит с прибылью? Она не только не растет, но и снижается... Вы застряли в "крысиных бегах"?
Пора научиться управлять расходами! Пора научиться сохранять, повышать прибыль. Пора узнать об инструментах инвестирования.
http://psy-da.ru/pora-nauchitsya-soxranyat-i-povyshat-pribyl

Богатыми хотят быть все, но на самом деле ими становятся единицы

Богатыми хотят быть все, но на самом деле ими становятся единицы. Почему? Что мешает остальным? Мешает только их собственные установки, которыми опутано их сознание. Это не что иное, как ограничивающие убеждения, которые с детства зацементированы в умах большинства людей как единственно правильные. Отношения с деньгами большинством людей воспринимается как нечто неприятное, навязанное и тяжелое. «Не в деньгах счастье» - говорят одни, а другие добавляют: «а в их количестве».
А то, что от отношения с собственными финансами можно получать удовольствие, воспринимается как нечто чужеродное и не поддающееся осознанию и логике. Именно такое впечатление оставляет вопрос: «Какие удовольствия связаны у тебя с деньгами?»
Читать далее http://psy-da.ru/bogatymi-xotyat-byt-vse-no-na-samom-dele-imi-stanovyatsya-edinicy

Куда утекают наши деньги?

Куда утекают наши деньги? Почему их все время не хватает? Почему никак не получается накопить или инвестировать? Давайте попробуем разобраться.
Возьмем для примера свой личный автомобиль – нашу любимую игрушку, которой мы даем имена, ухаживаем, договариваемся с ней)
Многие из нас пользуются личным автомобилем, мечтают приобрести новую и более современную модель. Мы гордимся его наличием. Считаем приобретение машины удачным вложением средств. Безусловно, наличие авто имеет свои преимущества. НО.. давайте подумаем, приобретение личного автомобиля действительно создает актив, который дает преимущества?
По данным статистики несколько интересных фактов:
  1. Всего в России на 2015 год зарегистрировано 39,3 миллиона машин.
  2. На сегодня на четырех россиян (включая младенцев и стариков) приходится одна машина. Более точно — количество машин в 2015 году в России составляет примерно 27% количества проживающих людей.
  3. В процентах к экономически активному населению (75 млн граждан, способных работать, включая 4,5 миллиона безработных) получаем 53%. То есть, у каждого второго трудоспособного человека есть машина.
Если рассматривать использование авто в Москве, то автомобилисты получают следующее:
- Проводят в пробках от 2 часов до 6 ежедневно;
- Личное пространство, в которое никто не вмешивается;
- Затраты на бензин от 1500 рублей в неделю (11 поездок на метро стоят 360 руб.);
- Низкая физическая активность, способствующая накоплению лишнего веса + покупка абонемента в фитнес-клуб;
- Затраты на страхование (ОСАГО от 4000 рублей в год, КАСКО от 25000);
- Замена деталей и ремонт;
- Если вы приобрели машину в кредит, то добавляются проценты банка.

А теперь посчитайте свои расходы на содержание любимой игрушки в год. Ну и сколько у вас получилось? Если эти деньги положить на депозит под 10% годовых на 5 лет, какой доход вы получите? Куда его сможете использовать?
Разбираться со своими личными финансами, управлять ими – надо учиться. Финансовая грамотность – основа финансового интеллекта, гарантирующего нам безопасное будущее.
Я приглашаю вас на свои мастер-классы программы «Основы финансового успеха», на которых вы познакомитесь со своими внутренними и внешними источниками привлечения финансов, научитесь грамотно управлять имеющимися ресурсами, сохранять и приумножать их. И главное — вы сможете поделиться полученными знаниями со своими близкими и вместе с ними начать строить ваше благополучное будущее.
Более подробно о Мастер Классе http://www.portalopen.ru/courses/c-way-master

Как сделать так, чтобы на все хватало денег?

Мы все о чем-то мечтаем. А если хотим, чтобы наши мечты сбылись, начинаем составлять план действий по реализации. Но ничего не получится, если мы не определим те ресурсы, которые нам понадобятся для реализации нашей мечты.
Чтобы превратить мечту в реальность, нам нужны разные ресурсы: время, поддержка и помощь нашего окружения, изучение дополнительной информации, порой необходимо поработать и над нашими внутренними ресурсами. Однако немаловажным ресурсом для реализации наших планов являются деньги. Без финансов мы не можем организовать полноценный отпуск, спланировать увлекательный выходной, обновить гардероб или приобрести аксессуар для домашнего интерьера. Даже встреча с друзьями требует финансовых вложений.

Как сделать так, чтобы на все хватало денег?

Правило 1.
Научитесь тратить деньги рационально, т.е. исключите из своей жизни хаотичные эмоциональные покупки. Планирование расходов – это привычка, которую можно при желании приобрести.
Проведите для себя небольшой тест: Перед походом в магазин составьте список необходимых покупок с указанием количества. Определите примерную сумму, которая вам понадобиться. А после возвращения сравните этот список с тем, что вы фактически купили, и сумму, которую потратили. Такой небольшой анализ позволяет понять, что нужно поменять в процессе планирования покупок и при самой покупке. Обязательно берите чеки в магазине. Они вам точно пригодятся, если вы решили научиться управлять вашими расходами.

Правило 2.
Создайте себе «подушку безопасности». Это особенно актуально в наше турбулентное время. Этот стратегический запас должен позволить вам спокойно прожить 3-6 месяцев без источника дохода. Вариантов создания такого запаса может много. Один из них – откладывайте каждый день по 200-500 руб., которые обычно уходят на шоколадки, пиво, кофе и прочие шалости. Посчитайте, сколько вы накопите за год.

Правило 3.
Научитесь планировать расходы в соответствии с потребностями вашей семьи. Вспомните пирамиду потребностей Маслоу. Основа – физиологические потребности. Для семейного бюджета это будут расходы на питание и одежда. Безопасность – кварплата и коммунальные услуги. Социальные потребности – подарки и развлечения. Следующая ступень – престиж: расходы на поддержание своего статуса. Вершина пирамиды – духовные потребности: хобби, путешествия и т.д.
Приоритет распределяется по пирамиде снизу вверх. Процент расходов на нижнем уровне всегда должен быть выше верхнего. Попробуйте посчитать: а как у вас?

Деньги любят счет. Если вы действительно хотите стать богатым, обеспечить себе финансовую свободу и безопасность, нужно этому учиться. Успехов вам в освоении этой интересной науки!
Готовы в этом помочь и приглашаем вас на наши мастер-классы по управлению личными финансами в Школу Системно-интегративного коучинга.
http://www.portalopen.ru/trainings/#course-way-master

А сколько тебе надо денег?

Каким вы видите мир вокруг себя? Он дружелюбен для вас или враждебен? В нем много радостных переживаний или тягостных разочарований? В нем есть возможности продвинуться вперед в финансовом плане? Каким вам видится мир, в котором вы живете?
У каждого будет свой ответ на эти вопросы в соответствии с вашим уникальным опытом. Но каждый из вас будет по-своему прав. Вы сами для себя эксперт своей жизни. Вы сами устанавливаете те законы, по которым жить. И только вы сами можете разрешить себе стать более богатым и финансово независимым. То, в чем вы убеждены, работает как настроенная вами линза, через которую притягивается или не притягивается к вам денежный поток.
Как-то я спросила у одного своего знакомого, который теоретически хотел иметь больше денег: «А сколько тебе надо денег?» И знаете, какой был ответ? «Да мне много-то и не надо». Так вот раз много-то и не надо, их и нет. Потому что нет самого желания их иметь, нет намерения становиться более обеспеченным материально.
Почему так происходит? Причин тому может быть много. Нет единственно правильного ответа на вопрос «Почему у меня нет денег?» Все они основываются на личной истории самого человека, истории его родителей, его предков.
А вы готовы разобраться с собственными причинами нехватки денег?
Хотите узнать, обладая какой суммой денег, жизнь для вас будет комфортной и безопасной?
Осознать причины, превратить хаос проблемных мыслей и ситуаций в конкретные жизненные задачи, выстроить дорожную карту к финансовому благополучию помогают инструменты системно-интегративного коучинга. Решение текущих и долгосрочных задач развития по теме финансового благополучия на наших мероприятиях http://www.portalopen.ru/courses/c-way-master поможет вам обрести опору и безопасность, даст вам возможность свободно и радостно двигаться по своей линии жизни, даря свет и тепло своим родным и близким.

Путь к финансовому успеху

Ради чего мы работаем? Карьера, развитие, деньги, еще что-то? Думаю, у каждого будет свой ответ. Этот ответ будет многослойным, поскольку все мы с вами живем в мире материальном, который измеряется, в том числе, и финансами, не умоляя при этом духовности.
Хотя на первый взгляд понятно, что гармоничного успеха и качества жизни можно достичь и в области духовности, и в области знаний, и в области материального достатка, для многих это становится камнем преткновения. Не все готовы уравновесить эти понятия. Больше говорим «или» вместо «и»: или «я духовный» или «я богатый».
Но если вдуматься, отрицая то или другое, мы отрицаем саму возможность этим обладать. Можно сколько угодно жаловаться на жизнь, на безденежье, на неустроенность и при этом считать деньги чем-то грязным и недостойным духовно развитого человека. Причин этому много, у каждого они свои. Да и не об этом я..
В наше время «стабильной нестабильности» вопрос денег, их сбережения выходит на первый план. С какими результатами вы пришли к текущему моменту? Что уже сделали для своего финансового благополучия? Что еще необходимо сделать?
Научиться становиться богатым с помощью экологических инструментов – это задача каждого человека, задумывающегося о своем будущем, будущем своих детей и близких, о качестве своей жизни.
Нас много чему учат в школах и университетах. Но не учат тому, как создавать границы собственной безопасности и надежности. Наука управления личными финансами – одна из областей, которой в учебных заведениях сейчас места не находится. Поэтому этот архиважный вопрос ложится на наши плечи. Каждый должен взять ответственность на себя за постижение этой науки и построению своего финансового благополучия.
Одной из основ технологии системно-интеграционного коучинга является проектное мышление. Предлагаю вам создать свой проект финансовой независимости! Что у вас уже для этого есть? Что еще необходимо?
МШСИК сейчас предоставляет возможность всем желающим начать осваивать эту науку. В проекте «Путь Мастера», основываясь на своем 20-летнем опыте работы в финансовой сфере, знании технологий системно-интеграционного коучинга я буду делиться с вами знаниями по управлению личными финансами. Тема очень обширна, много, о чем можно говорить, начиная с психологии денег и заканчивая инвестированием. Но уникальность программы состоит еще и в том, что это не только теоретические выкладки. Это практические инструменты и упражнения, которые потом применяются в жизни. Протестировано на собственном опыте J.
Вот прямо сейчас задумайтесь, что для вас деньги? Помечтайте, представьте их образ. Обсудим и поймем важные вещи и технологии при встрече на программе мастер-классов «Основы финансового успеха». http://www.portalopen.ru/trainings/#course-way-master
Какие шаги нужно сделать к финансовой свободе? какие правила соблюдать? Как сделать так, что деньги шли потоком к нам? Приглашаю вас общению, к обмену мнениями в моем блоге «Основы финансового успеха» .